fbpx

Певице Елене Ковостьяновой 45 лет, но поворотной точкой в ее жизни стала операция, проведенная 2 года назад.

Изначально Елена весила 113 кг, что выливалось в серьезные проблемы со здоровьем и самочувствием. Однако после операции, ее вес снизился до 53 кг. Теперь, спустя 2 года, ее вес составляет 60 кг, и она чувствует себя превосходно.

Операция, как оказалось, преобразила не только ее физическое состояние, но и весь ее жизненный путь. Певица зарегистрировала свой бренд “LenaKava”, который теперь активно развивает.

Елена подчеркнула важность поддержки диетолога и бариатрической сестры предоставляемого клиникой, а также психолога. Это позволяет справиться с психологическими аспектами любви к себе и подготовиться к новой реальности.

Ее музыкальная карьера началась еще в раннем возрасте, в 12 лет. Именно тогда любовь к музыке и творчеству стала неотъемлемой частью ее жизни. Однако, несмотря на ее талант и успех в музыке, столкновение с реальностью о своем теле в подростковом возрасте стало вызовом. Осознание своей полноты пришло к ней в 13 лет. В этот момент, на отчетном концерте, ей сказали, что она «большая». Вспоминая свое прошлое, Лена подчеркнула влияние семейных традиций на ее отношение к еде. «Бабушки и дедушки закармливают детей огромными порциями, подразумевая заботу и любовь», — говорит она.

Регулярные занятия в спортзале стали ежедневной рутиной для Елены. На протяжении четырех лет она посещала тренировки в 8 утра, чтобы поддерживать вес в 80 кг. Однако только операция помогла «снять с нее вес еще одного человека, которого она носила на себе. Без поддержки специалистов и близких я бы не справилась», — отметила певица, подчеркивая важность роли любящего мужа и специалистов из клиники. Это стало опорой в трудные моменты, помогая преодолеть психологические барьеры и адаптироваться к новой реальности. Теперь она может полноценно наслаждаться жизнью.

Путь Елены — это не только история о похудении. Это история о том, как человек, обретя новое тело, обретает новую жизнь. Ее успех стал результатом силы воли, поддержки клиники, а в итоге — трансформации не только тела, но и самого восприятия себя

 

Клиника Kaalukirurgia Keskus — один из крупнейших бариатрических центров в Скандинавии и странах Балтии.

Если вы задумывались о том, что операция по снижению веса может стать для вас решением, и вы желали бы пойти и дальше по этому пути, знайте, что Kaalukirurgia Keskus — это частная клиника, специализирующаяся именно на бариатрических операциях. Мы предлагаем нашим пациентам всестороннее предоперационное консультирование, а также долгосрочную послеоперационную поддержку и наблюдение хирурга и диетологов.

Главврачом клиники Kaalukirurgia Keskus является доктор Ильмар Каур, который лично выполняет более 600 операций желудочного шунтирования в год и с 2006 года прооперировал в общей сложности более 5000 пациентов с избыточным весом из Эстонии и соседних с ней стран. Доктор Каур является самым выдающимся и опытным хирургом Эстонии в области бариатрической хирургии, посвятившим себя именно этой области медицины. Доктор Каур является президентом Эстонского общества бариатрической и метаболической хирургии и организует обучение бариатрических хирургов Эстонии и других стран.

Большое количество проводимых операций в сочетании с полученным опытом позволяет нам снизить риски, связанные с хирургическим вмешательством, сделать его более безопасным для пациента, обеспечить более безболезненное и быстрое послеоперационное восстановление и наилучший результат лечения.

О надежности и качестве нашей работы говорит тот факт, что помимо жителей Эстонии, к нам обращаются пациенты из Финляндии, Норвегии, Швеции, Великобритании, Ирландии, Исландии — а их критерии относительно качества медицинского обслуживания достаточно высоки.

Заполните небольшую анкету и вы узнаете, подходите ли вы в качестве кандидата на бариатрическую операцию. В случае положительного ответа и вашей заинтересованности, вас пригласят на консультацию к хирургу.