fbpx

Если вы задумывались о том, что операция по снижению веса может стать для вас решением, и вы желали бы пойти и дальше по этому пути, знайте, что Kaalukirurgia Keskus — это частная клиника, специализирующаяся именно на бариатрических операциях. Мы предлагаем нашим пациентам всестороннее предоперационное консультирование, а также долгосрочную послеоперационную поддержку и наблюдение хирурга и диетологов.

В прошлом 2022 году мы провели 525 операций по снижению веса. Это на 150 операций больше, чем в 2021 году. Наиболее распространенным методом операции была операция стандартного шунтирования желудка (361 операция), за ним следовали рукавная резекция желудка (95) и мини-шунтирование (84). Мы провели 25 ревизионных или повторных операций. По сравнению с 2021 годом доля стандартного шунтирования несколько увеличилась, в основном за счет рукавной резекции желудка. Все предлагаемые нами хирургические методы эффективны и безопасны, выбор метода операции осуществляется индивидуально, вместе с пациентом. Бариатрические операции на 100% проводятся лапароскопически, пациенты быстро восстанавливаются, и 99% наших пациентов выписываются из клиники на следующий день после операции.

Клиника Kaalukirurgia Keskus регистрирует все осложнения, связанные с операциями. Серьезные осложнения, потребовавшие повторной операции или переливания крови, возникли только у двух пациентов. В одном случае это была протечка желудочных швов, а в другом — кишечная непроходимость. Оба пациента выздоровели. Незначительные осложнения (небольшое кровотечение, рвота, боль или повышение температуры после операции) возникли у 8 пациентов, все они выздоровели без хирургического вмешательства.

Качество лечения у нас очень хорошее, а операции безопасны. За этим стоит серьезная специализация на одном конкретном направлении, квалифицированный персонал и очень хорошая командная работа. Наши хирурги доктор Каур и доктор Кирсс обладают богатым опытом. Почти две трети из общего числа бариатрических операций в Эстонии проводятся у нас. Наша клиника является одной из крупнейших в Скандинавии и Балтийском регионе.

Главврачом клиники Kaalukirurgia Keskus является доктор Ильмар Каур, который лично выполняет более 600 операций желудочного шунтирования в год и с 2006 года прооперировал в общей сложности более 5000 пациентов с избыточным весом из Эстонии и соседних с ней стран. Доктор Каур является самым выдающимся и опытным хирургом Эстонии в области бариатрической хирургии, посвятившим себя именно этой области медицины. Доктор Каур является президентом Эстонского общества бариатрической и метаболической хирургии и организует обучение бариатрических хирургов Эстонии и других стран.

Хирург клиники Kaalukirurgia Keskus доктор Яан Кирсс-младший прекрасно вписался в коллектив и занял достойное место в сердцах своих пациентов. Недавно доктор Кирсс произнес золотые слова: «Пациент иногда выбирает себе врача, не видя стоящей за ним команды. Но хорошее лечение гарантирует именно слаженная команда!»

Исследования убедительно показали, что качественную и безопасную хирургию могут обеспечить клиники, выполняющие не менее 100 операций в год. Поэтому перед выбором больницы очень важно изучить историю хирурга и клиники — насколько велико ежегодное количество операций, какое предлагается последующее наблюдение и консультирование, каковы отзывы пациентов.

Хорошо проведенная операция является необходимым, но не единственным условием для успешного лечения и удовлетворенности пациента. Ключом к устойчивой потере веса является изменение привычек пациента в питании, образе мышления и физической активности — т.е, изменение образа жизни. Экспертное руководство опытных консультантов незаменимо для победы над рутиной прошлого и предотвращения возможных побочных эффектов.

Большое количество проводимых операций в сочетании с полученным опытом позволяет нам снизить риски, связанные с хирургическим вмешательством, сделать его более безопасным для пациента, обеспечить более безболезненное и быстрое послеоперационное восстановление и наилучший результат лечения.

О надежности и качестве нашей работы говорит тот факт, что помимо жителей Эстонии, к нам обращаются пациенты из Финляндии, Норвегии, Швеции, Великобритании, Ирландии, Исландии — а их критерии относительно качества медицинского обслуживания достаточно высоки.

Заполните небольшую анкету и вы узнаете, подходите ли вы в качестве кандидата на бариатрическую операцию. В случае положительного ответа и вашей заинтересованности, вас пригласят на консультацию к хирургу.

  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.